Главная Информация Наш Форум
Устав комманды
Сервера Команда
Результаты КВ Файлы Юзербары Гостевая Авторство Профиль
Главная Сталкер портала | Главная | | RSS
Вы находетесь на территории военизированной группировки, шалить не как не разрешается. Неважно - "Долговец" ты или "Свободовец", поклоняешься монолиту или отбираешь последний хабар у бедных сталкеров-одниночек, мы всегда рады твоему присутствию на нашей базе. Также мы являемся командой по игре в мультиплеер. Если вы мастер в этом деле, то мы рады будем принять вас в свои ряды. Наша команда будет активно тренироваться ради достижения вершин мастерства и дальнейшых побед на всевозможных турнирах и соревнованиях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Ukr-s]Alex_Nomad, [Ukr-s]SAID  
Форум » Флуд и разговоры » Програмирование и т.д. » Вопрос. (Перегрев компа.)
Вопрос.
[Ukr-s]RidiskaДата: Четверг, 29.01.2009, 01:21 | Сообщение # 1
Team Leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 619
Статус сообщение:
Статус: Где-то бродит
У меня вопрос. Как посмотреть температуру процессора и остальных приборав? Через какую програму? И какая температура оптимальная? У меня последнее время чтото процессор стал сильно нагреватся, нехарашо это.
А еще при включении компа первые 2 минуты кулера сильно гудят, мне один чел сказал что если не поменять или отремонтировать то через пол года згорит всё нах.


 
[Ukr-s]TrojanДата: Четверг, 29.01.2009, 02:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Таким не страдаю но из многих уст слышал что EVEREST одна из лучших :
http://www.softportal.com/get-4865-everest-ultimate-edition.html
 
KiLaДата: Пятница, 30.01.2009, 05:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Ridiska: "Как посмотреть температуру процессора"
в комлекте с материнкой идет утилита. В моём случае мамка ASUS и соответственно утила PC Probe 2 ( позволяющая вести мониторинг за системными параметрами вроде температур процессора и материнской платы) - ОТЛИЧНАЯ УТИЛА, ставить всем у кого ASUS.
Берем тут: http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/misc/utils/ProbeII_V10419.zip
И НИКАКИХ СТОРОННИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ !!!!!
------------------
Ну а что касается шумности кулера на протяжении нескольких минут после запуска - ЭТО ГУД и говорит о том что у тебя хорошая мать и хороший кулер где стоят термодатчики ну и следовательно мамка хорошо справляется со своими обязанностями по части контороля ( при желание эту функцию "CPU FAN CONTROL" можно отключить в BIOS ). Было бы хуже если бы такого не было ..
У меня так же ..
Максимум охлаждения на момент запуска на случай того что в случае перекоса при неправилильной установке или ещё хз не дать сгореть камню ...


Сообщение отредактировал КиЛа - Пятница, 30.01.2009, 05:18
 
AstekДата: Пятница, 30.01.2009, 11:16 | Сообщение # 4
Экс - Ukr-s
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус сообщение:
Статус: Где-то бродит
PC Probe 2 - гавкно! КИЛА ты если советуеш и разбераешся то не советуй гавно. КИРИЛ стукнеш мне я тебе даа EVEREST и все провериш температуре средняя зависит от железа компа ! самая оптимальная температура 41 - 45 С. но есть еще оптимал 60 С. стукнеш я тебе обьясню в аське. нусчет кулера то что они у тебя гудят их надо смазать ты хоть чистиш комп ??? я раз в пол года чистю все пылесосю пыль протераю вентиляторы это продолжает их существование . а если очень сильно шумят то отсаетса тока одно купить новые кулеры :самое оптимальное это 120 кулер и 2-а по 90 вот 3 кулера это сила.комп не сгорит так как в биосе стоит защита на темперетурный режим стандарт вроде 90С но ее можно изменять предел С .как у тебя назнаю надо смотреть в биосе.

 
KiLaДата: Пятница, 30.01.2009, 18:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Сравнивать EVEREST и PC Probe, - обсолютно разные программы.
EVEREST и ей подобная AIDA, да и вообще их наберется с десяток и все они сделанны для ламеров несмыслящих как в железе так и компах. Предназначенна толька для вывода инфо о вашем железе,Вашей системе и так далее..
Я же говорю о родной отточенной под каждую мать утиле, которая не только показывает температуру,вольтаж,скорость вращение кулера а так жи и управляет этими процесами !!!
Шум кулера в первые минуты работы компа - это нормально !!!

"Просто установи EVEREST, кулера смажь РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ или в крайнем случае жидкостью ВД 40 - чистиь как минимум раз в пол года и желательно использовать GALA " - классика !!!
Astek - железо это сила, водка могила.

Добавлено (30.01.2009, 18:24)
---------------------------------------------
И еще, интересно в каких это CPU и на каких мамках оптимальная температура камня 40 градусов ? Такое Я ПРЕДСТАВЛЯЮ возможным тока при работе в BIOS или чисто в дос режиме.
Ну или как другой вариант это супер мамка и водяное охлаждение, - нет наверно лучше азот ну и как следствие это проц четырех ядерный - тогда да !!! Чем больше ядер, тем понятно и меньше тепловыделение .. У тебя наверно так.
У меня же как у обычного юзера стоит пен4 двух ядерный, с рабочей температурой 75-85 градусов, наличие медного радиатора с термодатчиками и двух дополнительных кулеров на блоке не считая ещё дух на винтах и двух на видео карте.. Средняя скорость вращения кулера 600, при запуске фотошопа и одноврименно улеад студио и температура до 87 прыгает и кулер поднимает оборотики до 1000,1200 .. а если в комнате жарко то приходиться и крышку отстегивать. Да и чищу я железо минимум 2 раза в месяц.
Ну вот, .. типа так -)

 
[Ukr-s]TehnikДата: Суббота, 31.01.2009, 00:27 | Сообщение # 6
Проводник
Группа: [Ukr-s]
Сообщений: 236
Статус сообщение:
Статус: Где-то бродит
Какие нафиггггг проги?Температуру моно в биосе посмотреть там и мать,и проц,и хард драйв есть.Сгорит?Ну,четвертые пеньки не горят!Даже если с них охлождение ВАААПЩЕ снять)в отличеи от Целеронов и Атлонов-те горят)Там же можно настроить скорость вращения вентиляторов и максимально допустимую температуру.

Добавлено (31.01.2009, 00:27)
---------------------------------------------
Там же можно еще чипсеты снизить.Комп будет рабьотать медленно НО КАК ТАНК!!!Хрен че слитит или перегрееца(ну это правда больше к оперативке относится)Но когда мой грееца или выдрачивается,чипсеты скинул и ок)


У МЕНЯ С РЕАЛЬНОСТЬЮ ДОГОВОР.Я ЕЁ НЕ ТРОГАЮ-А ОНА МЕНЯ.

....... И ПУЛЯ НЕЖНО ЦЕЛУЕТ В ВИСОК

 
KiLaДата: Четверг, 05.02.2009, 07:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





В биосе можно всё ...

Добавлено (05.02.2009, 07:20)
---------------------------------------------
Вот только что значит "чипсет снизить" - это я думаю даже тебе техник будет не под силу.

 
[Ukr-s]Alex_NomadДата: Четверг, 05.02.2009, 15:42 | Сообщение # 8
Модератор-артиллерист
Группа: Модер
Сообщений: 457
Статус сообщение:
Статус: Где-то бродит
Quote (КиЛа)
EVEREST и ей подобная AIDA, да и вообще их наберется с десяток и все они сделанны для ламеров несмыслящих как в железе так и компах. Предназначенна толька для вывода инфо о вашем железе,Вашей системе и так далее..

И Еверест и PC Probe снимают показания с одних и тех же датчиков, так что разницы между ними нет. Разве что с "производительским" ПО возникают сбои достаточно часто. Стоит ли говорить что лучшей утилиты в своем классе чем RivaTuner, нету. Хотя автор RivaTuner не производитель железа.
Другое дело ето правильно ли отображает температуру сам датчик. Существуют образцы новых процессоров(серии Core 2 Duo, Core 2 Quad) в которых датчики толи бракованные, толи повреждены или неправильно установлены(заводской брак). У таких процессоров датчики иногда выводят ерунду, хотя сам процессор работает нормально.
Quote (КиЛа)
И еще, интересно в каких это CPU и на каких мамках оптимальная температура камня 40 градусов ?

В процессорах серии Core 2 Duo, Core 2 Quad в режиме простоя, оптимальная температура 35-41С. Под нагрузкой оптимум 53-58С. Если разогнан то в нагрузке отличная температура ето не больше 67-70С(при условии максимально возможного разгона для данного образца и отличном воздушном охлаждении. За екзотику типа водяного охлад, говорить не буду, всеравно водянка есть лишь в мизерного процента пользователей)
Quote (КиЛа)
Вот только что значит "чипсет снизить"

Ето значит- понизить частоту шины... не стоит придираться к словам, ето всего лишь жаргон.
Quote (|Ukr-s|Tehnik)
Ну,четвертые пеньки не горят!Даже если с них охлождение ВАААПЩЕ снять)в отличеи от Целеронов и Атлонов-те горят)

Celeron тоже не горят, лишь вырубаются при перегреве или виснут с критической ошибкой, а вот Athlon ето какраз тот что горит... хотя за новые говорить не буду, но старые горели.
Quote (|Ukr-s|Tehnik)
Там же можно еще чипсеты снизить.Комп будет рабьотать медленно НО КАК ТАНК!!!Хрен че слитит или перегрееца(ну это правда больше к оперативке относится)

Оперативка если не разогнана сильно, к температуре достаточно "равнодушна". Так что переживать не стоит. Температура главный враг для винчестера видяхи и проца, в некотором роде и для материнки.
Quote (КиЛа)
Чем больше ядер, тем понятно и меньше тепловыделение ..

Ничего подобного!
Чем больше TDP, тем болше тепловыделение.



 
KiLaДата: Четверг, 05.02.2009, 18:55 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Статус сообщение:





Ничего подобного!
Чем больше TDP, тем болше тепловыделение.

TDP - максимальная расчётная потребляемая процессором мощность.
Я до этого и слова такого не знал "TDP"
Хорошо википедия под руками.

Но хотел я сказать совсем другое.
Почему нет 5 мегагерцовых процов .. Они реальны, только чем их охлождать. Я читал про тест компании Intel Pentium 4 с чистотой 4.7 - охладить его можно было только азотом. Соответственно 4 ядра в одном процессоре по 2 мегагерца выделяют тепло по 35-40 градусов. Соответственно и охладить такой камень можно обычным кулером без водянки и темболее азотом.
Вот и сказал что чем больше ядер тем больше сильнее распределяется нагрузка и тем меньше выделение тепла !!!

 
Форум » Флуд и разговоры » Програмирование и т.д. » Вопрос. (Перегрев компа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Stalker Game World [SGW] - Земля создателя

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
"Ukrstalkers"© 2024 || Сайт оптимизирован под браузеры Firefox и Opera. || Design by [Ukr-s] Ridiska